Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

Bilia-Emond Luxembourg.

184, Route de Thionville
L-2610 Luxemburg

Telefon: +352 49 19 41 1
E-mail: bmw@bilia-emond.lu

Baptiste Vallin
Betriebsleiter


Mathieu Delbergue
Verkaufsleiter

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia-emond.lu
Olivier Meyer
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia-emond.lu
Claude Cicci
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia-emond.lu
Sébastien Burini
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sebastien.burini@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sebastien.burini@bilia-emond.lu
Roland Vetter
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: roland.vetter@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: roland.vetter@bilia-emond.lu
Luc Mamer
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: luc.mamer@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: luc.mamer@bilia-emond.lu
Benjamin Brichet
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia-emond.lu
Patrick Didier
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: patrick.didier@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: patrick.didier@bilia-emond.lu
Pierre Millard
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: pierre.millard@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: pierre.millard@bilia-emond.lu
Philippe Taymans
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia-emond.lu
Bruno Grilli
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: bruno.grilli@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: bruno.grilli@bilia-emond.lu


David Grandjean
Fleet account manager

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: david.grandjean@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: david.grandjean@bilia-emond.lu
Clarence Hammerschmidt
Fleet account manager

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia-emond.lu
Salem Loumrhari
Fleet Account Manager

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: salem.loumrhari@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: salem.loumrhari@bilia-emond.lu


Alexandra De La Chapelle
Product Genius

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: alexandra.delachapelle@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: alexandra.delachapelle@bilia-emond.lu


David Mazzei
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Miguel Dos Santos
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 149-289 +352 691 149-289
E-mail: miguel.dossantos@bilia-emond.lu

Telefon: +352 691 149-289 +352 691 149-289
E-mail: miguel.dossantos@bilia-emond.lu
Jean-François Rossbach
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 149-882 +352 691 149-882
E-mail: jeanfrancois.rossbach@bilia-emond.lu

Telefon: +352 691 149-882 +352 691 149-882
E-mail: jeanfrancois.rossbach@bilia-emond.lu
Quentin Allegre
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia-emond.lu

Telefon: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia-emond.lu


Yohan Beaugeon
Leiter BMW Motorrad

Telefon: +352 49 19 41-901 +352 49 19 41-901
E-mail: yohan.beaugeon@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-901 +352 49 19 41-901
E-mail: yohan.beaugeon@bilia-emond.lu
Rainer Mitbach
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-902 +352 49 19 41-902
E-mail: rainer.mitbach@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-902 +352 49 19 41-902
E-mail: rainer.mitbach@bilia-emond.lu
Edouard Parentin
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-903 +352 49 19 41-903
E-mail: edouard.parentin@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-903 +352 49 19 41-903
E-mail: edouard.parentin@bilia-emond.lu

Cédric Mazzoleni
Kundendienst-Koordinator

Telefon: +352 49 19 41 912 +352 49 19 41 912
E-mail: cedric.mazzoleni@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41 912 +352 49 19 41 912
E-mail: cedric.mazzoleni@bilia-emond.lu
Erwan Deffoin
Kundendienst-Berater

Telefon: +352 49 19 41-910 / 912 +352 49 19 41-910 / 912
E-mail: erwan.deffoin@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-910 / 912 +352 49 19 41-910 / 912
E-mail: erwan.deffoin@bilia-emond.lu


Jonathan Barattin
Serviceleiter
Maxime Weiten
Kundenbetreuungssachbearbeiter
Frank Becker
Kundendienst-Berater
Nuno Teixeira
Kundendienst-Berater
Esther Monfort
Kundendienst-Beraterin
Grégory Brasseur
Kundendienst-Berater
Paulo Marcela
Kundendienst-Berater
Sofia Santos
Kundendienst-Beraterin
Danièle Differding
Kundendienst-Sekretärin
Jörg Hertz
Kundendienst-Sekretärin
Michèle Reiland
Kundendienst Empfangsdame
Nadine Marques
Kundendienst Empfangsdame
Nathalie Jung
Kundendienst Empfangsdame
Sarah Pfaff
Kundendienst Empfangsdame
Diogo Marques
Kundendienst-Sekretär
Morgane Becker
Kundendienst-Sekretärin
Mike Santioni
Kundendienst-Sekretär


Fabrice Sauvage
Leiter Teilevertrieb

Telefon: +352 49 19 41-301 +352 49 19 41-301
E-mail: fabrice.sauvage@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-301 +352 49 19 41-301
E-mail: fabrice.sauvage@bilia-emond.lu
Grégory Grimm
Stellvertretender Leiter Teilevertrieb

Telefon: +352 49 19 41-363 +352 49 19 41-363
E-mail: gregory.grimm@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-363 +352 49 19 41-363
E-mail: gregory.grimm@bilia-emond.lu
Didier Henneville
Teileverkauf

Telefon: +352 49 19 41-302 +352 49 19 41-302
E-mail: didier.henneville@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-302 +352 49 19 41-302
E-mail: didier.henneville@bilia-emond.lu
Rui Friezas
Teileverkauf

Telefon: +352 49 19 41-303 +352 49 19 41-303
E-mail: rui.friezas@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-303 +352 49 19 41-303
E-mail: rui.friezas@bilia-emond.lu


Cécile Bayart
Zulassungsdienst
Grégoire Parra
Planungsleiter
Séverine Guichard
Zulassungsdienst
Fabien Choisnet-Erard
Zulassungsdienst
Brigitte Hosy
Zulassungsdienst
Cyrielle Scarcella
Zulassungsdienst


Laurent Mariani
Serviceleiter
Bernadette Chauvaux
Buchhalterin
Mathieu Choucard
Buchhalter
Tiphaine Damar
Buchhalterin
Paula Alves
Buchhaltungsassistentin


Olivier François
Leiter Marketing

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: olivier.francois@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: olivier.francois@bilia-emond.lu
Florent Ducat
Marketingassistent

Telefon: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia-emond.lu


Sabine Lhomme
Quality Manager

Telefon: +352 49 19 41-741 +352 49 19 41-741
E-mail: sabine.lhomme@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-741 +352 49 19 41-741
E-mail: sabine.lhomme@bilia-emond.lu

Verkauf

184, Route de Thionville
L-2610 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail : bmw@bilia-emond.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 08:30 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00

Kundendienst Rezeption

184, Route de Thionville
L-2610 Luxemburg

Contact

Telefon: +352 49 19 41-100 +352 49 19 41-100
E-mail: sav@bilia-emond.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr : 07:00 - 19:00

Teilelager

184, Route de Thionville
L-2610 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail : shop@bilia-emond.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr : 08:00 - 18:00
Sa : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 17:00

Gebrauchtwagen

184, Route de Thionville
L-2610 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-600 +352 49 19 41-600
E-mail : premium@bilia-emond.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 08:30 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00

BMW Motorrad

184, Route de Thionville
L-2610 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-900 +352 49 19 41-900
E-mail : bmw-motorrad@bilia-emond.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr : 08:00 - 18:00
Sa : 09:00 - 17:00

BMW Bilia-Emond Luxembourg

184, Route de Thionville 2610 Luxemburg
184, Route de Thionville
2610 Luxemburg

BMW Essai

Probefahrt vereinbaren.

Hier
alt

Holen Sie ein Angebot ein.

Hier
BMW afspraak

Online Servicetermin anfrage.

Hier
BMW contact

Kontakt.

Hier
Bel mij terug

Rufen Sie mich an.

Hier
Brochure aanvragen

Preisliste.

Hier
BMW Stockwagens

Lager.

Hier
BMW Tweedehandswagens

Unsere gebrauchtwagen.

Hier
Top