Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

Bilia-Emond Luxembourg.

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Telefon: +352 49 19 41 1
E-mail: bmw@bilia-emond.lu

Umsatzsteuer: LU 28.37.17.74


Baptiste Vallin
Betriebsleiter


Mathieu Delbergue
Verkaufsleiter

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia-emond.lu
Olivier Meyer
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia-emond.lu
Claude Cicci
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia-emond.lu
Sébastien Burini
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sebastien.burini@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sebastien.burini@bilia-emond.lu
Benjamin Brichet
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia-emond.lu
Patrick Didier
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: patrick.didier@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: patrick.didier@bilia-emond.lu
Pierre Millard
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: pierre.millard@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: pierre.millard@bilia-emond.lu
Philippe Taymans
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia-emond.lu
Sonny Araujo
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sonny.araujo@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sonny.araujo@bilia-emond.lu
Nicolas Varloteaux
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: nicolas.varloteaux@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: nicolas.varloteaux@bilia-emond.lu
Kévin Burton
Verkaufsberater

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: kevin.burton@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: kevin.burton@bilia-emond.lu


Etienne Marchand
Product Genius

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: etienne.marchand@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: etienne.marchand@bilia-emond.lu


Adrien Reuter
Head of Corporate Sales

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: adrien.reuter@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: adrien.reuter@bilia-emond.lu
Clarence Hammerschmidt
Fleet account manager

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia-emond.lu


David Mazzei
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Michael Szablonski
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 149-289 +352 691 149-289
E-mail: michael.szablonski@bilia-emond.lu

Telefon: +352 691 149-289 +352 691 149-289
E-mail: michael.szablonski@bilia-emond.lu
Quentin Allegre
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia-emond.lu

Telefon: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia-emond.lu
Thomas Jeauneau
Verkaufsberater

Telefon: +352 691 149-008 +352 691 149-008
E-mail: thomas.jeauneau@bilia-emond.lu

Telefon: +352 691 149-008 +352 691 149-008
E-mail: thomas.jeauneau@bilia-emond.lu


Jonathan Barattin
Serviceleiter
Maxime Weiten
Kundenbetreuungssachbearbeiter
Nuno Teixeira
Kundendienst-Berater
Valentin Svoboda
Kundendienst-Berater
Grégory Brasseur
Kundendienst-Berater
Pierre Jonczyk
Kundendienst-Berater
Paulo Marcela
Kundendienst-Berater
Michèle Reiland
Kundendienst-Beraterin
Nadine Marques
Kundendienst-Beraterin
Nathalie Jung
Kundendienst Empfangsdame
Charlotte Brennet
Empfangsdame
Maria-Laura Fraccalvieri
Kundendienst-Sekretärin
Danièle Differding
Kundendienst-Sekretärin
Morgane Becker
Kundendienst-Sekretärin
Luc Reuter
Kundendienst-Sekretär
Dorian Miche
Kundendienst-Sekretär


Chiara De Ridder
Karosserie-Beraterin
Sofia Santos
Karosserie-Beraterin


Rita Rimbon
Qualitätsmanagerin


Fabrice Sauvage
Leiter Teilevertrieb

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: fabrice.sauvage@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: fabrice.sauvage@bilia-emond.lu
Guillaume Hombourger
Stellvertretender Leiter Teilevertrieb

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: guillaume.hombourger@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: guillaume.hombourger@bilia-emond.lu
Vincent Ritter
Teileverkauf

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: vincent.ritter@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: vincent.ritter@bilia-emond.lu
Romain Valenti
Teileverkauf

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: romain.valenti@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: romain.valenti@bilia-emond.lu
Govinda Rudent
Teileverkauf Geschäftskunden

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: govinda.rudent@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: govinda.rudent@bilia-emond.lu
Andrew Louis
Teileverkauf Geschäftskunden

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: andrew.louis@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: andrew.louis@bilia-emond.lu
Yohann Dreyfus
Teileverkauf Geschäftskunden

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: yohann.dreyfus@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-330 +352 49 19 41-330
E-mail: yohann.dreyfus@bilia-emond.lu


Séverine Guichard
Zulassungsdienst
Fabien Choisnet-Erard
Zulassungsdienst
Brigitte Hosy
Zulassungsdienst
Cyrielle Scarcella
Zulassungsdienst
Marina Irlandese
Zulassungsdienst
Grégoire Parra
Auslieferungsplaner
Markus Heinz
Auslieferungsservice
Maureen Spadaccini
Auslieferungsservice


Laurent Mariani
Serviceleiter
Quentin Georges
Buchhalter
Tiphaine Damar
Buchhalterin
Paula Alves
Buchhaltungsassistentin


Olivier François
Leiter Marketing

Telefon: +352 49 19 41-731 +352 49 19 41-731
E-mail: olivier.francois@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-731 +352 49 19 41-731
E-mail: olivier.francois@bilia-emond.lu
Florent Ducat
Marketingassistent

Telefon: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia-emond.lu

Telefon: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia-emond.lu

Verkauf

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail : bmw@bilia-emond.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 08:30 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00

Kundendienst Rezeption

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Contact

Telefon: +352 49 19 41-100 +352 49 19 41-100
E-mail: sav@bilia-emond.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr : 07:00 - 19:00
Sa : 08:00 - 12:00

Teilelager

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail : shop@bilia-emond.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 18:00

Gebrauchtwagen

7, Rue Christophe Plantin
L-2339 Luxemburg

Kontakt

Telefon: +352 49 19 41-600 +352 49 19 41-600
E-mail : premium@bilia-emond.lu

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 09:00 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00
BMW Essai

Probefahrt vereinbaren.

Hier
BMW contact

Videokonferenz Verkaufstermin

Hier
BMW afspraak

Online Servicetermin anfrage.

Hier
alt

Neuigkeiten

Mehr erfahren
Top