Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

Bilia-Emond Luxembourg.

184, Route de Thionville
L-2610 Luxembourg

Téléphone: +352 49 19 41-1
E-mail: bmw@bilia-emond.lu

TVA: LU 28.37.17.74


Baptiste Vallin
Directeur Opérationnel


Mathieu Delbergue
Responsable ventes BMW

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: mathieu.delbergue@bilia-emond.lu
Olivier Meyer
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: olivier.meyer@bilia-emond.lu
Claude Cicci
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: claude.cicci@bilia-emond.lu
Sébastien Burini
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sebastien.burini@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sebastien.burini@bilia-emond.lu
Benjamin Brichet
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: benjamin.brichet@bilia-emond.lu
Patrick Didier
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: patrick.didier@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: patrick.didier@bilia-emond.lu
Pierre Millard
Conseiller Commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: pierre.millard@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: pierre.millard@bilia-emond.lu
Philippe Taymans
Conseiller Commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: philippe.taymans@bilia-emond.lu
Sonny Araujo
Conseiller Commercial

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sonny.araujo@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: sonny.araujo@bilia-emond.lu


Etienne Marchand
Product Genius

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: etienne.marchand@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: etienne.marchand@bilia-emond.lu
Nicolas Varloteaux
Product Genius

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: nicolas.varloteaux@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: nicolas.varloteaux@bilia-emond.lu


Adrien Reuter
Head of Corporate Sales

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: adrien.reuter@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: adrien.reuter@bilia-emond.lu
Clarence Hammerschmidt
Fleet account manager

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia-emond.lu
Fabio Perfetto
Conseiller commercial Fleet

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: fabio.perfetto@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: fabio.perfetto@bilia-emond.lu


David Mazzei
Responsable ventes véhicules d’occasion
Michael Szablonski
Conseiller commercial

Téléphone: +352 691 149-289 +352 691 149-289
E-mail: michael.szablonski@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 691 149-289 +352 691 149-289
E-mail: michael.szablonski@bilia-emond.lu
Jean-François Rossbach
Conseiller commercial

Téléphone: +352 691 149-882 +352 691 149-882
E-mail: jeanfrancois.rossbach@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 691 149-882 +352 691 149-882
E-mail: jeanfrancois.rossbach@bilia-emond.lu
Quentin Allegre
Conseiller commercial

Téléphone: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: quentin.allegre@bilia-emond.lu


Jonathan Barattin
Responsable Réception après-vente
Maxime Weiten
Responsable relations clientèle
Nuno Teixeira
Conseiller service après-vente
Grégory Brasseur
Conseiller service après-vente
Nadine Marques
Conseillère service après-vente
Michèle Reiland
Conseillère service après-vente
Paulo Marcela
Conseiller service après-vente
Pierre Jonczyk
Conseiller service après-vente
Valentin Svoboda
Conseiller service après-vente
Nathalie Jung
Hôtesse d'accueil après-vente
Morgane Becker
Secrétaire après-vente
Danièle Differding
Secrétaire après-vente
Charlotte Brennet
Hôtesse d'accueil
Maria-Laura Fraccalvieri
Secrétaire après-vente
Luc Reuter
Secrétaire après-vente
Dorian Miche
Secrétaire après-vente


Sofia Santos
Réceptionniste Carrosserie
Chiara De Ridder
Réceptionniste Carrosserie


Olivier François
Responsable marketing

Téléphone: +352 49 19 41-731 +352 49 19 41-731
E-mail: olivier.francois@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-731 +352 49 19 41-731
E-mail: olivier.francois@bilia-emond.lu
Florent Ducat
Assistant Marketing

Téléphone: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-732 +352 49 19 41-732
E-mail: florent.ducat@bilia-emond.lu


Rita Rimbon
Responsable Qualité


Fabrice Sauvage
Responsable pièces détachées

Téléphone: +352 49 19 41-301 +352 49 19 41-301
E-mail: fabrice.sauvage@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-301 +352 49 19 41-301
E-mail: fabrice.sauvage@bilia-emond.lu
Guillaume Hombourger
Responsable adjoint Pièces

Téléphone: +352 49 19 41-302 +352 49 19 41-302
E-mail: guillaume.hombourger@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-302 +352 49 19 41-302
E-mail: guillaume.hombourger@bilia-emond.lu
Vincent Ritter
Vente pièces

Téléphone: +352 49 19 41-303 +352 49 19 41-303
E-mail: vincent.ritter@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-303 +352 49 19 41-303
E-mail: vincent.ritter@bilia-emond.lu


Séverine Guichard
Coordinatrice administration commerciale
Grégoire Parra
Coordinateur planification des livraisons
Fabien Choisnet-Erard
Secrétaire de vente
Brigitte Hosy
Secrétaire de vente
Cyrielle Scarcella
Secrétaire de vente
Marina Irlandese
Secrétaire de vente


Laurent Mariani
Responsable Comptable et Financier
Quentin Georges
Comptable
Tiphaine Damar
Comptable
Paula Alves
Assistante comptable

ENVIE DE NOUS REJOINDRE ?

Cliquez ici pour visualiser les postes actuellement ouverts.

Vente

184, Route de Thionville
L-2610 Luxembourg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-400 +352 49 19 41-400
E-mail: bmw@bilia-emond.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:30 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00

Réception après-vente

184, Route de Thionville
L-2610 Luxembourg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-100 +352 49 19 41-100
E-mail: sav@bilia-emond.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 07:00 – 19:00
Sa : 08:00 - 12:00

Magasin pièces & accessoires

184, Route de Thionville
L-2610 Luxembourg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-300 +352 49 19 41-300
E-mail: shop@bilia-emond.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 18:00

Occasion

184, Route de Thionville
L-2610 Luxembourg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-600 +352 49 19 41-600
E-mail : premium@bilia-emond.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 09:00 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00
Réservez un essai.

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Rendez-vous vente.

Visioconférence
BMW afspraak

Rendez-vous atelier.

Réservez ici
BMW contact

Suivez nos actualités.

Vers les news
Top