Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

Bilia-Emond Luxembourg.

184, Route de Thionville
2610 Luxemburg

Téléphone: +352 49 19 411
E-mail: bmw@bilia-emond.lu

Baptiste Vallin
Directeur Opérationnel


Mathieu Delbergue
Responsable ventes BMW

Téléphone: +352 49 19 41-335 / +352 691 149-285 +352 49 19 41-335 / +352 691 149-285
E-mail: mathieu.delbergue@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-335 / +352 691 149-285 +352 49 19 41-335 / +352 691 149-285
E-mail: mathieu.delbergue@bilia-emond.lu
Olivier Meyer
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-386 / +352 691 149-881 +352 49 19 41-386 / +352 691 149-881
E-mail: olivier.meyer@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-386 / +352 691 149-881 +352 49 19 41-386 / +352 691 149-881
E-mail: olivier.meyer@bilia-emond.lu
Maurice Di Caro
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-378 / +352 691 149-878 +352 49 19 41-378 / +352 691 149-878
maurice.dicaro@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-378 / +352 691 149-878 +352 49 19 41-378 / +352 691 149-878
maurice.dicaro@bilia-emond.lu
Roland Vetter
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-392 / +352 691 149-875 +352 49 19 41-392 / +352 691 149-875
E-mail: roland.vetter@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-392 / +352 691 149-875 +352 49 19 41-392 / +352 691 149-875
E-mail: roland.vetter@bilia-emond.lu
Sébastien Burini
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-379 / +352 691 149-879 +352 49 19 41-379 / +352 691 149-879
E-mail: sebastien.burini@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-379 / +352 691 149-879 +352 49 19 41-379 / +352 691 149-879
E-mail: sebastien.burini@bilia-emond.lu
Claude Cicci
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-383 / +352 691 149-883 +352 49 19 41-383 / +352 691 149-883
E-mail: claude.cicci@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-383 / +352 691 149-883 +352 49 19 41-383 / +352 691 149-883
E-mail: claude.cicci@bilia-emond.lu
Daniel Vaz
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-384 / +352 691 149-884 +352 49 19 41-384 / +352 691 149-884
E-mail: daniel.vaz@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-384 / +352 691 149-884 +352 49 19 41-384 / +352 691 149-884
E-mail: daniel.vaz@bilia-emond.lu
Luc Mamer
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-397 / +352 691 149-877 +352 49 19 41-397 / +352 691 149-877
E-mail: luc.mamer@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-397 / +352 691 149-877 +352 49 19 41-397 / +352 691 149-877
E-mail: luc.mamer@bilia-emond.lu
Benjamin Brichet
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-313 / +352 691 149-874 +352 49 19 41-313 / +352 691 149-874
E-mail: benjamin.brichet@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-313 / +352 691 149-874 +352 49 19 41-313 / +352 691 149-874
E-mail: benjamin.brichet@bilia-emond.lu
Patrick Didier
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-376 / +352 691 149-876 +352 49 19 41-376 / +352 691 149-876
E-mail: patrick.didier@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-376 / +352 691 149-876 +352 49 19 41-376 / +352 691 149-876
E-mail: patrick.didier@bilia-emond.lu
Pierre Millard
Conseiller Commercial

Téléphone: +352 49 19 41-398 / +352 661 865-737 +352 49 19 41-398 / +352 661 865-737
E-mail: pierre.millard@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-398 / +352 661 865-737 +352 49 19 41-398 / +352 661 865-737
E-mail: pierre.millard@bilia-emond.lu
Claudio Martins
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-385 / +352 691 149-885 +352 49 19 41-385 / +352 691 149-885
E-mail: claudio.martins@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-385 / +352 691 149-885 +352 49 19 41-385 / +352 691 149-885
E-mail: claudio.martins@bilia-emond.lu


Clarence Hammerschmidt
Fleet account manager

Téléphone: +352 49 19 41-322 / +352 691 149-394 +352 49 19 41-322 / +352 691 149-394
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-322 / +352 691 149-394 +352 49 19 41-322 / +352 691 149-394
E-mail: clarence.hammerschmidt@bilia-emond.lu
David Grandjean
Fleet account manager

Téléphone: +352 49 19 41-375 / +352 691 149-375 +352 49 19 41-375 / +352 691 149-375
E-mail: david.grandjean@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-375 / +352 691 149-375 +352 49 19 41-375 / +352 691 149-375
E-mail: david.grandjean@bilia-emond.lu


Alexandra De La Chapelle
Product Genius

Téléphone: +352 49 19 41-387 +352 49 19 41-387
E-mail: alexandra.delachapelle@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-387 +352 49 19 41-387
E-mail: alexandra.delachapelle@bilia-emond.lu


David Mazzei
Responsable ventes véhicules d’occasion
Michael Szablonski
Conseiller commercial

Téléphone: +352 691 149-289 +352 691 149-289
E-mail: michael.szablonski@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 691 149-289 +352 691 149-289
E-mail: michael.szablonski@bilia-emond.lu
José Gonzalez
Conseiller commercial

Téléphone: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: jose.gonzalez@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 691 450-584 +352 691 450-584
E-mail: jose.gonzalez@bilia-emond.lu
Jean-François Rossbach
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-391 / +352 691 149-882 +352 49 19 41-391 / +352 691 149-882
E-mail: jeanfrancois.rossbach@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-391 / +352 691 149-882 +352 49 19 41-391 / +352 691 149-882
E-mail: jeanfrancois.rossbach@bilia-emond.lu


Yohan Beaugeon
Responsable département BMW Motorrad

Téléphone: +352 49 19 41-510 / +352 691 149-022 +352 49 19 41-510 / +352 691 149-022
E-mail: yohan.beaugeon@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-510 / +352 691 149-022 +352 49 19 41-510 / +352 691 149-022
E-mail: yohan.beaugeon@bilia-emond.lu
Rainer Mitbach
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-512 +352 49 19 41-512
E-mail: rainer.mitbach@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-512 +352 49 19 41-512
E-mail: rainer.mitbach@bilia-emond.lu
Edouard Parentin
Conseiller commercial

Téléphone: +352 49 19 41-511 +352 49 19 41-511
E-mail: edouard.parentin@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-511 +352 49 19 41-511
E-mail: edouard.parentin@bilia-emond.lu
Erwan Deffoin
Conseiller service après-vente

Téléphone: +352 49 19 41-550 / 551 +352 49 19 41-550 / 551
E-mail: erwan.deffoin@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-550 / 551 +352 49 19 41-550 / 551
E-mail: erwan.deffoin@bilia-emond.lu


Jonathan Barattin
Responsable Réception après-vente

Téléphone: +352 49 19 41-295 +352 49 19 41-295
E-mail: jonathan.barattin@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-295 +352 49 19 41-295
E-mail: jonathan.barattin@bilia-emond.lu
Maxime Weiten
Responsable relations clientèle

Téléphone: +352 49 19 41-351 +352 49 19 41-351
E-mail: maxime.weiten@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-351 +352 49 19 41-351
E-mail: maxime.weiten@bilia-emond.lu
Frank Becker
Conseiller service après-vente
Nuno Teixeira
Conseiller service après-vente
Esther Monfort
Conseillère service après-vente
Paulo Marcela
Conseiller service après-vente
Renaud Grégoire
Conseiller service après-vente
Anthony Prando
Conseiller service après-vente
Danièle Differding
Secrétaire après-vente
Jörg Hertz
Secrétaire après-vente
Sabrina Carlin
Hôtesse d'accueil après-vente
Michèle Reiland
Hôtesse d'accueil après-vente
Nadine Marques
Hôtesse d'accueil après-vente
Nathalie Jung
Hôtesse d'accueil après-vente


Fabrice Sauvage
Responsable pièces détachées

Téléphone: +352 49 19 41-223 +352 49 19 41-223
E-mail: fabrice.sauvage@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-223 +352 49 19 41-223
E-mail: fabrice.sauvage@bilia-emond.lu
Didier Henneville
Vente pièces

Téléphone: +352 49 19 41-225 +352 49 19 41-225
E-mail: didier.henneville@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-225 +352 49 19 41-225
E-mail: didier.henneville@bilia-emond.lu
Rui Friezas
Vente pièces

Téléphone: +352 49 19 41-224 +352 49 19 41-224
E-mail: rui.friezas@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-224 +352 49 19 41-224
E-mail: rui.friezas@bilia-emond.lu


Cécile Bayart
Responsable Administration & Logistique Véhicules

Téléphone: +352 49 19 41-331 +352 49 19 41-331
E-mail: cecile.bayart@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-331 +352 49 19 41-331
E-mail: cecile.bayart@bilia-emond.lu
Séverine Guichard
Secrétaire de vente

Téléphone: +352 49 19 41-206 +352 49 19 41-206
E-mail: severine.guichard@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-206 +352 49 19 41-206
E-mail: severine.guichard@bilia-emond.lu
Sophie Hardy
Secrétaire de vente

Téléphone: +352 49 19 41-205 +352 49 19 41-205
E-mail: sophie.hardy@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-205 +352 49 19 41-205
E-mail: sophie.hardy@bilia-emond.lu
Marina Irlandese
Secrétaire de vente

Téléphone: +352 49 19 41-301 +352 49 19 41-301
E-mail: marina.irlandese@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-301 +352 49 19 41-301
E-mail: marina.irlandese@bilia-emond.lu
Julie Kedzia
Secrétaire de vente

Téléphone: +352 491 941-260 +352 491 941-260
E-mail: julie.kedzia@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 491 941-260 +352 491 941-260
E-mail: julie.kedzia@bilia-emond.lu


Laurent Mariani
Responsable Comptable et Financier

Téléphone: +352 49 19 41-275 +352 49 19 41-275
E-mail: laurent.mariani@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-275 +352 49 19 41-275
E-mail: laurent.mariani@bilia-emond.lu
Bernadette Chauvaux
Comptable

Téléphone: +352 49 19 41-272 +352 49 19 41-272
E-mail: bernadette.chauvaux@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-272 +352 49 19 41-272
E-mail: bernadette.chauvaux@bilia-emond.lu
Mathieu Choucard
Comptable

Téléphone: +352 49 19 41-273 +352 49 19 41-273
E-mail: mathieu.choucard@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-273 +352 49 19 41-273
E-mail: mathieu.choucard@bilia-emond.lu
Tiphaine Damar
Comptable

Téléphone: +352 49 19 41-279 +352 49 19 41-279
E-mail: tiphaine.damar@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-279 +352 49 19 41-279
E-mail: tiphaine.damar@bilia-emond.lu


Olivier François
Responsable marketing

Téléphone: +352 49 19 41-330 / +352 691 149-228 +352 49 19 41-330 / +352 691 149-228
E-mail: olivier.francois@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-330 / +352 691 149-228 +352 49 19 41-330 / +352 691 149-228
E-mail: olivier.francois@bilia-emond.lu
Florent Ducat
Assistant Marketing

Téléphone: +352 49 19 41-203 +352 49 19 41-203
E-mail: florent.ducat@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-203 +352 49 19 41-203
E-mail: florent.ducat@bilia-emond.lu


Sabine Lhomme
Quality Manager

Téléphone: +352 49 19 41-338 / +352 691 149-338 +352 49 19 41-338 / +352 691 149-338
E-mail: sabine.lhomme@bilia-emond.lu

Téléphone: +352 49 19 41-338 / +352 691 149-338 +352 49 19 41-338 / +352 691 149-338
E-mail: sabine.lhomme@bilia-emond.lu

ENVIE DE NOUS REJOINDRE ?

Cliquez ici pour visualiser les postes actuellement ouverts.

Vente

184, Route de Thionville
2610 Luxemburg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-335 +352 49 19 41-335
E-mail: bmw@bilia-emond.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:30 - 19:00
Sa : 09:00 - 17:00

Après-vente

184, Route de Thionville
2610 Luxemburg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-1 +352 49 19 41-1
E-mail: sav@bilia-emond.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 07:00 – 19:00

BMW Motorrad

184, Route de Thionville
2610 Luxemburg

Contact

Téléphone: +352 49 19 41-500 +352 49 19 41-500
E-mail : bmw-motorrad@bilia-emond.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 - 18:00
Sa : 09:00 - 17:00

Occasion

184, Route de Thionville
2610 Luxemburg

Contact

Téléphone: +352 20 99 14-45 +352 20 99 14-45
E-mail : premium@bilia-emond.lu

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:30 - 19:00
Sa : 08:00 - 12:00 & 14:00 - 17:00

BMW Bilia-Emond Luxembourg

184, Route de Thionville 2610 Luxemburg
184, Route de Thionville
2610 Luxemburg

BMW Essai

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Demandez une offre.

Demandez ici
BMW afspraak

Rendez-vous atelier en ligne.

Réservez ici
BMW contact

Contactez-nous.

Contactez-nous
Contactez-moi

Appelez-moi.

Contactez-moi
Brochure aanvragen

Liste de prix et brochures.

Découvrez-les ici
BMW Stockwagens

Nos voitures de stock.

Vers notre offre
BMW Tweedehandswagens

Nos occasions.

Vers notre offre
Top